bet36安卓手机app下载
今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 公安局
公安局
 信件编号:  
受理编号:XX20190317095
标  题:请明确将军大道两边自建房自家门口能否停车!
内  容:我家在将军大道金福花园对面自建商住房,每天车子都停在一楼门口,因我们那边门口位置特别宽,靠边停车旁边还能通行一辆大卡,绝对没问题。县里从未出通告说自家门口不能停车,也没树任何禁停标识,我们住户也每天都这样停放,停了十七八年都没说过这违停。但昨天莫名其妙收到了一张罚单。交警执法也得有依据吧?也得以人为本吧?这么宽敞的家门口,根本不影响通行,没任何通知就随意贴罚单吗?我也反对影响通行妨碍交通的违停,对不讲公德的违停进行处罚,我一万个理由支持交警的工作。可对这种随意贴罚单的行为,我真的无法理解!我们天天都要回家,车子停放在自家门口,丝毫不影响通行,为什么不让停?
提交时间:2019-03-17
回复时间:2019-03-28
回复内容:尊敬的刘敏:
    您好!您反映的“请明确兴国大道两边自建房自家门口能否停车”问题已收悉,首先,感谢您对我们交通安全管理工作的关注和支持,现答复如下:
    近几年,我县汽车拥有量剧增,中心城区交通拥堵问题日益突出,特别是停车难问题,车多泊位少,给市民驾车出行时带来不便。您所反映的在兴国大道金福花园对面自建商住房,门口为人行道,不是停车位。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《江西省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第八十六条第五项,对在禁止停放机动车的道路或者禁止临时停车的路段停车,机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的进行处罚。
    针对您反映的妨碍通行的行为,下一步,大队将进一步加强路面巡逻管控力度,增派警力实行常态化管理,对一些影响道路交通通行的交通“顽症”实行重点打击,努力为广大人民群众营造安全、有序、畅通的道路交通环境。
    再次感谢您对我县道路交通管理工作的关心与支持!
    
    
     兴国县公安局交通管理大队
     2019年3月28日
    
Copyright © 2004-2019 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信
微博
微博